Оспу обезьян выявили у жителя Петербурга, его госпитализировали, сообщил Роспотребнадзор региона

24 марта 2026, 19:02

Оспу обезьян выявили у жителя Петербурга, его госпитализировали, сообщил Роспотребнадзор региона.

"Заболевший находится на лечении в инфекционном стационаре. Ситуация находится на контроле Межрегионального управления", говорится в сообщении.

Сейчас Межрегиональное управление определяет круг лиц, с которыми контактировал больной, организует наблюдение и проводит дезинфекцию.

Ранее оспу обезьян обнаружили у троих жителей Подмосковья.

Подписаться на Zvezdanews

"Звезда" в MAX

Больше новостей на Newsmosobl.ru