Оспу обезьян выявили у жителя Петербурга, его госпитализировали, сообщил Роспотребнадзор региона
24 марта 2026, 19:02
Оспу обезьян выявили у жителя Петербурга, его госпитализировали, сообщил Роспотребнадзор региона.
"Заболевший находится на лечении в инфекционном стационаре. Ситуация находится на контроле Межрегионального управления", говорится в сообщении.
Сейчас Межрегиональное управление определяет круг лиц, с которыми контактировал больной, организует наблюдение и проводит дезинфекцию.
Ранее оспу обезьян обнаружили у троих жителей Подмосковья.
Источник: Telegram-канал "Zvezdanews | Звезда"