Михаил Собакин: Приветствовал участников и победителей Чемпионата России по водному поло в рамках Высшей лиги сезона 2025/2026

24 марта 2026, 19:48

Приветствовал участников и победителей Чемпионата России по водному поло в рамках Высшей лиги сезона 2025/2026

В течение двух дней в бассейне Дворца спорта Олимпийский имени В. С. Максимова 8 сильнейших команд боролись за звание Чемпионов. Среди них: Штурм-2002 (Московская область), сборная Ростовской области, Национальная команда Республики Беларусь, команда Училища олимпийского резерва 4 (г. Чехов), КОС-Синтез-УОР (г. Казань), Спортивная школа олимпийского резерва (Астраханская область), Молодежная сборная (Санкт-Петербург) и сборная Республики Казахстан.

По итогам игр в финал вышли две подмосковные команды Штурм-2002 и УОР 4, а также сборные Беларуси и Казахстана.

Нам, как хозяевам площадки, было приятно принимать у себя титулованные соревнования. Жителям Чехова хорошо знакома ватерпольная команда Штурм, которая с 2003 по 2009 год базировалась у нас. В 2005, 2006, 2008, 2009 гг. Штурм-2002 становился чемпионами России, а в 2006, 2008 и 2011 годах завоевывал Кубок России. Сегодня основу команды составляют наши чеховские спортсмены из Училища олимпийского резерва 4, которым руководит Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области Татьяна Геннадьевна Подорожная.

Все команды показали профессиональную игру и подарили зрителям яркие моменты и невероятные эмоции. Золото Чемпионата выиграла команда Штурм-2002, серебро у Национальной команды Республики Беларусь, бронза у команды Казахстана.

Поблагодарил организаторов за безупречную подготовку и проведение Чемпионата, а участников за проявленный спортивный характер, волю к победе и высокое мастерство и пожелал новых достижений и значимых побед!

@sobakin_mn

#МихаилНиколаевичСобакин #МуниципальныйокругЧехов #ЕдинаяРоссия #ГоспабликиМО

Мой канал в МАХ

Больше новостей на Newsmosobl.ru