В Чеховской городской библиотеке 1 прошел урок этикета «Школа хороших манер»

25 марта 2026, 21:18

В Чеховской городской библиотеке 1 прошел урок этикета Школа хороших манер

Ребята познакомились с правилами поведения общественных местах, узнали о волшебных словах и приняли участие в викторине и интерактивных заданиях. В ходе занятия обсуждались различные жизненные ситуации от общения в интернете до поведения в гостях и общественных местах.

Ребята узнали факты о столовом этикете разных стран:

В Китае и Японии нельзя вставлять палочки вертикально в рис это напоминает подношение умершим на похоронах.

В Таиланде вилку используют только для того, чтобы подвинуть еду на ложку, которой и едят.

Во Франции картошку фри принято есть вилкой и ножом, как и любую другую еду за столом.

мы в MAX, подписывайтесь, чтобы не потерять

#МуниципальныйОкругЧехов

#Городскаябиблиотека1Чехов

Больше новостей на Newsmosobl.ru