Кадеты из Красногорска стали призерами областного конкурса «Девушки в погонах»
Кадеты из Красногорска стали призерами областного конкурса Девушки в погонах
Команда кадетского 8к класса из лицея 1 поселка Нахабино завоевала серебро на конкурсе Девушки в погонах среди обучающихся кадетских классов Московской области. Мероприятие прошло в Химках на базе школы Лига первых и собрало более 200 участниц из 23 муниципалитетов региона.
В соревнованиях приняли участие две команды нахабинского лицея Молодая гвардия из 6п, которым руководит Асиат Абукова, и Женская лига из 8к под руководством Олеси Бирюковой.
Все участницы проявили стойкость и волю к победе. По итогам соревнований команда Женская лига заняла почетное 2 место в общекомандном зачете. Также девушки стали победителями в комплексе силовых упражнений, стрельбе из пневматического оружия и конкурсе по завязыванию узлов.
В индивидуальном зачете высокие результаты показали Мария Елдышева, которая заняла первое место в дисциплине Надевание ОЗК и противогаза с результатом 60 секунд, Нурзада Актджигитова, ставшая лучшей в стрельбе из пневматического оружия, и Ксения Кувыклина, обошедшая соперниц в комплексе силовых упражнений.