Завершился региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского. В нём приняли участие 148 школьников из 26 муниципалитетов
Завершился региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского. В нём приняли участие 148 школьников из 26 муниципалитетов.
От Богородского округа выступили воспитанники учебных групп Юные исследователи окружающей среды и Экологический мониторинг Центра образования для детей и взрослых (руководитель Екатерина Толстунова). На конкурс были представлены три исследовательских экологических проекта в секции Биология. Химия. Экология. Науки о Земле и один проект в секции История. Обществознание. Человек в истории. Экономика.
По итогам защиты все работы вошли в число призёров:
Призёры I степени Наталья Апарина, Тимофей Колышев, Арина Чеснокова с работой Изучение степени загрязнения воздушной среды на территории памятника природы областного значения Дендрологический парк Волхонка.
Призёры II степени Артур Дорофей, Дарья Мухина, Алиса Смирнова (Изучение качества питьевой воды в городе Ногинске Московской области и оценка эффективности фильтров для воды); Полина Бессуднова (Щавелихинская роспись (мотивы природы в творчестве юных экологов ДЭКЭ Шерна)).
Призёры III степени Дарья Денисова, Дарья Емельянова, Мария Харчева (Изучение экологического состояния Черноголовского пруда).