Британцы устали от антироссийских санкций

26 марта 2026, 12:40

Британцы устали от антироссийских санкций.

Жители Великобритании все чаще испытывают усталость от политики Лондона, которая бьет по их собственным кошелькам, заявил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин.

Ощущается усталость населения от вводимых Лондоном нелегитимных санкций. На этом фоне некоторые политические силы и общественные деятели, преимущественно на крайних флангах, транслируют альтернативную точку зрения по российскому вопросу,

отметил дипломат.

Британский истеблишмент, напротив, заинтересован в сохранении очага нестабильности на восточном фланге НАТО, чтобы убеждать заокеанских партнеров в российской угрозе.

Для Лондона сохранение значимого американского присутствия в Европе имеет, по сути, экзистенциальное значение,

резюмировал посол.

#Россия #Великобритания #Келин

Мы уже в MAX! Подпишись!

Больше новостей на Newsmosobl.ru