Британцы устали от антироссийских санкций
26 марта 2026, 12:40
Британцы устали от антироссийских санкций.
Жители Великобритании все чаще испытывают усталость от политики Лондона, которая бьет по их собственным кошелькам, заявил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин.
Ощущается усталость населения от вводимых Лондоном нелегитимных санкций. На этом фоне некоторые политические силы и общественные деятели, преимущественно на крайних флангах, транслируют альтернативную точку зрения по российскому вопросу,
отметил дипломат.
Британский истеблишмент, напротив, заинтересован в сохранении очага нестабильности на восточном фланге НАТО, чтобы убеждать заокеанских партнеров в российской угрозе.
Для Лондона сохранение значимого американского присутствия в Европе имеет, по сути, экзистенциальное значение,
резюмировал посол.
#Россия #Великобритания #Келин
Источник: Telegram-канал "Lomovka"