Золотые знаки отличия ГТО вручили жителям Люберец на праздновании 95-летия комплекса

26 марта 2026, 19:05

Золотые знаки отличия ГТО вручили жителям Люберец на праздновании 95-летия комплекса

Золотые знаки отличия ВФСК ГТО вручили на праздновании 95-летия всероссийского комплекса жителям г.о. Люберцы.

Торжественное мероприятие прошло в методическо-выставочном центре ГТО в Лужниках 24 марта.

Директор Федеральной дирекции спортивных мероприятий Юрий Ермошкин вручил золотой знак отличия 13-ой ступени руководителю Дирекции спортивных сооружений г.о. Люберцы Сергею Стрекаловскому и золотой знак отличия 6-ой ступени обучающемуся 11-го класса гимназии 56 Люберец Аману Тажибаеву.

Ранее вручил два серебряных знака отличия ГТО 12-ой и 11-ой ступеней представителю администрации муниципалитета Татьяне Курилович и сотруднику компании Мособлгаз Андрею Левину за успешное выполнение норм комплекса. Они сделали это в рамках проекта Корпоративная лига ГТО.

В этом году жители Люберец активно включились в мероприятия по выполнению норм ГТО. Более 6 000 человек сделали это успешно, сдав нормативы на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия в 18-ти возрастных категориях. Это позволило округу стать одним из лидеров в регионе по данному показателю.

Напомним, в Люберцах реализуются проекты: В школу с ГТО, В вуз с ГТО, Корпоративная лига ГТО для работников предприятий и Всей семьей с ГТО.

Присоединяйся к каналу в MAX

#Люберцы @VM_Volkov

Больше новостей на Newsmosobl.ru