В Солнечногорске провели круглый стол по охране труда для бюджетников

26 марта 2026, 19:16

В Солнечногорске провели круглый стол по охране труда для бюджетников

В ГЦНТД Лепсе прошёл круглый стол для работников бюджетной сферы, ответственных за кадровое делопроизводство и безопасность сотрудников.

Обсудили

обеспечение безопасности на рабочем месте, расследование несчастных случаев, вопросы приёма и увольнения сотрудников, а также важность своевременного ремонта и содержания территорий - в том числе уборки снега и наледи.

Главный эксперт отдела социальной сферы администрации Татьяна Варламова отметила, что чаще всего травмы случаются в транспорте и производстве - изза нарушений ПДД, ДТП и работ с грузоподъёмным оборудованием.

Встречи по охране труда проводят несколько раз в год - их посетили работники предприятий и школ. Специалисты выезжают прямо на площадки, например в ЗАО Накал - промышленные печи и Солнечногорский механический завод.

Где получить консультацию:

Отдел социальной сферы г. о. Солнечногорск

ул. Красная, д. 120, каб. 308 (3 этаж)

8 (4962) 638542

Больше новостей на Newsmosobl.ru