В сентябре прошлого года в Подмосковном политехническом колледже открылся музей СВО
В сентябре прошлого года в Подмосковном политехническом колледже открылся музей СВО
Его создали люди, чьё ответственное отношение к истории заслуживают глубокого уважения.
Сегодня в экспозиции образцы вооружения, трофейная техника, архивные документы, наглядно показывающие, с чем мы столкнулись и против чего сражаются наши ребята. Экскурсии проводят студенты колледжа. За полгода музей посетили уже более 1500 человек. И это только начало.
Такие объекты сегодня большая редкость. То, что он появился именно в Дмитровском округе, говорит о многом: о зрелости нашего общества, о правильных приоритетах, о том, что мы не позволяем переписывать историю.
Как секретарь местного отделения партии Единая Россия вместе с депутатом Московской областной Думы Мариной Шевченко встретились с теми, кто помог этому проекту состояться, и вручили благодарственные письма. Среди них:
- Виктор Ганев (ООО Промтехника),
- Вячеслав Коноплёв (ООО АБЗ Белый Раст),
- Игорь Терентьев (Дмитровский завод МЖБК),
- предприниматели, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России Дмитровское.
Встреча получилась тёплой, по-настоящему душевной. Такие моменты напоминают: всё значимое делается не в одиночку, а общими усилиями неравнодушных людей.
Спасибо вам за этот музей. Он нужен нашим детям, нашей молодёжи, всем нам.
Подписывайтесь на мой канал в МАХ