Сегодня в музее-заповеднике прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, посвящённой Сергиеву Посаду
Сегодня в музее-заповеднике прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, посвящённой Сергиеву Посаду.
Марка выпущена в серии Города Золотого кольца России и это событие действительно важное для всех нас.
На марке то, что мы любим и чем гордимся: Успенский собор Лавры, памятники Сергию Радонежскому и Савве Мамонтову, Музей игрушки и старинные Торговые ряды. Тираж 84 тысячи экземпляров. Представляете, сколько людей увидят наш город на конвертах и письмах?
Вместе с маркой выпустили конверты первого дня и изготовили штемпеля специального гашения. Уже сегодня их можно купить в почтовых отделениях Сергиева Посада и Москвы.
Для филателистов гашение особая магия. Как только марку погасили, она из просто знака оплаты превратилась в ценный предмет.
Последний раз марка, посвящённая Сергиеву Посаду, выходила в 2014 году тогда на ней был изображён герб. А теперь у нас есть марка с узнаваемыми символами.
Выпуск организовало АО Марка единственное предприятие в стране, которое выпускает государственные знаки почтовой оплаты. А Сергиев Посад попал в тематический план на этот год благодаря сотрудничеству Союза городов Золотого кольца и Марки.
Марки уже в продаже. И совсем скоро они разлетятся по почтовым отделениям во все концы страны.