Финал соревнований по шахматам прошел в рамках Балашихинской школьной лиги
Финал соревнований по шахматам прошел в рамках Балашихинской школьной лиги
Финальные партии по дисциплине шахматы Балашихинской школьной лиги сыграли в школе 27. В мероприятии приняли участие глава городского округа Балашиха, секретарь местного отделения Единой России Сергей Юров и начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Никита Тарасевич.
В финальный этап прошли 16 школ. Титул чемпионов БШЛ по шахматам завоевала команда Лицея Лицейское движение. Второе место заняли игроки Атома школы 4, а третье - команда Мечтай, верь, достигай! школы 8.
Мы уже традиционно встречаемся для того, чтобы подвести итоги очередного сезона нашей Балашихинской школьной лиги. Здорово, что растет уровень мастерства наших шахматистов партии становятся сложнее, а борьба за призовые места более напряжённой и увлекательной. Я от всей души хочу поблагодарить наших игроков, тех, кто принимал участие в этой дисциплине в течение всего года. И, конечно, поблагодарить ваших учителей, тех, кто передавал знания ребятам, поддерживал и переживал за свои команды, сказал Сергей Юров.
Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения, на которой были объявлены результаты и вручены награды победителям и призёрам. Для лучших игроков компания Спортмастер подготовила специальный приз сертификат на покупку спортивной экипировки и товаров.
Финалы Балашихинской школьной лиги третьего сезона 2025/2026 стартовали 25 марта. Первыми бороться за трофеи вышли баскетболисты. Теперь итоговые состязания пройдут для волейболистов 31 марта и 3 апреля для игроков футзала.