В Сергиево-Посадском округе прошел шахматный турнир «Первый ход», который должен заложить традицию проведения ежегодных соревнований по интеллектуального виду спорта

28 марта 2026, 19:09

В Сергиево-Посадском округе прошел шахматный турнир Первый ход, который должен заложить традицию проведения ежегодных соревнований по интеллектуального виду спорта

За кубок главного спонсора мероприятия АО Новые технологии и материалы боролись больше 42 любителей. Организаторы турнира администрация округа и местное отделение партии Единая Россия поставили перед собой сразу несколько задач: объединить поколения шахматистов и дать юным талантам возможность перенять опыт у мастеров, укрепить социальное партнёрство между бизнесом, властью и спортивным сообществом, стимулировать развитие спортивной инфраструктуры.

Право первого хода, открывшего турнир, было предоставлено директору АО Новые технологии и материалы Александру Карпенко. Он пошел пешкой D2-D4.

На награждение победителей были приглашены звезды шахмат президент Федерации шахмат Московской области, гроссмейстер Сергей Карякин и исполнительный директор ФШМО и руководитель проекта Шахматных клубов, спортивный обозреватель Альберт Миннуллин.

Подписывайтесь на канал в MAX

Больше новостей на Newsmosobl.ru