Школа сахарного диабета в Солнечногорске: научитесь управлять заболеванием!

29 марта 2026, 13:14

Школа сахарного диабета в Солнечногорске: научитесь управлять заболеванием!

В Центральной поликлинике Солнечногорской больницы работает Школа сахарного диабета под руководством врачаэндокринолога Евгения Евстигнеева.

Кто может прийти:

пациенты с диабетом 1го и 2го типа (и новички, и те, кто хочет освежить знания)

родственники пациентов - ваша поддержка очень важна!

На занятиях вы узнаете:

принципы здорового питания

рекомендации по физической активности

основы медикаментозной терапии

о возможных осложнениях и способах их профилактики.

При появлении симптомов (сухость во рту, сильная жажда, учащённое мочеиспускание) пройдите обследование: сдайте анализ крови на глюкозу - это базовый скрининг.

Расписание:

- среда, 15:00 - для пациентов с диабетом 2го типа

- первый четверг месяца, 15:00 - для пациентов с диабетом 1го типа.

Где: кабинет 408 Центральной поликлиники Солнечногорска.

Подписывайтесь на канал Администрации округа в МАХ

Больше новостей на Newsmosobl.ru