Паводок выгнал змей из убежищ в Подмосковье

29 марта 2026, 18:54

Паводок выгнал змей из убежищ в Подмосковье

Обычно рептилии просыпаются к середине апреля. Но из-за рекордных сугробов и резкого тепла их норы залило водой, так что пришлось выползать раньше времени. Змеи сонные, но кусаются.

Спасатели напоминают, что ужи, гадюки и медянки находятся под охраной. Лучшее, что можно сделать, не трогать их и соблюдать простые правила: шуметь в зарослях, носить высокие сапоги и не хватать палки с земли.

Больше новостей на Newsmosobl.ru