На базе Дворца спорта «Олимп» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

30 марта 2026, 13:36

На базе Дворца спорта Олимп состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне. В мероприятии приняли участие более 150учащихся общеобразовательных учреждений.

Программа включала следующие нормативы ГТО:

Наклон туловища вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

Поднимание туловища из положения лёжа на спине;

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

Бег на 30 метров;

Челночный бег 310 метров;

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.

Все участники показали высокий уровень физической подготовки. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом! Здоровье и успех начинаются с вашего шага на встречу спорту.

Больше новостей на Newsmosobl.ru