Вода в реках Городского округа Коломна продолжает прибывать

30 марта 2026, 15:10

Вода в реках Городского округа Коломна продолжает прибывать

По данным Центра ЧС, на 6.00 понедельника, 30 марта, по сравнению с уровнем на 16.00 воскресенья, 29 марта, уровень воды в Оке в Озёрах поднялся на 34 сантиметра, в реке Москве в Коломне на 43 сантиметра. В Коломенке за этот же срок вода поднялась на 35 сантиметров. При этом ни в одной из рек на утро 30 марта уровень воды не достиг критических отметок. Подтоплений жилых зон не зафиксировано, однако, например, на Москворецкой набережной в Коломне часть деревянных настилов экотропы уже уходит под воду.

Мониторинг уровня воды в реках ведется на постоянной основе. Дважды в сутки информация со специальных датчиков контроля передается в Центр ЧС, что позволяет оперативно реагировать на любые изменения.

Напоминаем: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения 112!

Больше новостей на Newsmosobl.ru