Татьяна Витушева: Стойкость, мастерство и воля к победе! В Истре определены сильнейшие спортсмены Единой школьной лиги
Стойкость, мастерство и воля к победе! В Истре определены сильнейшие спортсмены Единой школьной лиги.
В МЦ МИР прошла торжественная церемония закрытия сезона Единой школьной лиги муниципального округа Истра. 6 месяцев напряженной борьбы, ярких матчей и незабываемых побед остались позади. На сцене чествовали тех, кто доказал свое превосходство.
Масштаб турнира впечатляет: 17 школ, более 600 участников. Соревнования охватили 4 дисциплины: футзал, баскетбол 3 х 3, волейбол и шахматы. Новинкой сезона стал зрелищный роупскиппинг (спидскиппинг). Организаторы не только определили лучшие команды, но и составили символические сборные, а также отметили индивидуальными наградами выдающихся игроков плей-офф и всего сезона.
Путевки на региональный этап получили:
Футзал лицей г. Истра
Баскетбол школа имени Доватора (юноши) и Дедовская школа 1 (девушки)
Волейбол Лицей г. Истра (юноши) и школа имени Доватора (девушки)
Шахматы школа 2 г. Истра.
Главная интрига вечера общий зачет. Абсолютным победителем муниципального этапа с результатом 82 очка стала команда школы 2 г. Истра. Серебро у лицея г. Истра (72 очка), бронза у Павловской школы (66 очков).
Сезон муниципального этапа Единой школьной лиги в округе официально закрыт, но впереди новый вызов. Уже в апреле сильнейшие команды округа представят Истру на региональном этапе.
Проект Единой школьной лиги реализуется с 2024 года в рамках народной программы Партии Единая Россия по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
Подписывайтесь на мой канал в МАХ