Татьяна Витушева: Стойкость, мастерство и воля к победе! В Истре определены сильнейшие спортсмены Единой школьной лиги

30 марта 2026, 16:03

Стойкость, мастерство и воля к победе! В Истре определены сильнейшие спортсмены Единой школьной лиги.

В МЦ МИР прошла торжественная церемония закрытия сезона Единой школьной лиги муниципального округа Истра. 6 месяцев напряженной борьбы, ярких матчей и незабываемых побед остались позади. На сцене чествовали тех, кто доказал свое превосходство.

Масштаб турнира впечатляет: 17 школ, более 600 участников. Соревнования охватили 4 дисциплины: футзал, баскетбол 3 х 3, волейбол и шахматы. Новинкой сезона стал зрелищный роупскиппинг (спидскиппинг). Организаторы не только определили лучшие команды, но и составили символические сборные, а также отметили индивидуальными наградами выдающихся игроков плей-офф и всего сезона.

Путевки на региональный этап получили:

Футзал лицей г. Истра

Баскетбол школа имени Доватора (юноши) и Дедовская школа 1 (девушки)

Волейбол Лицей г. Истра (юноши) и школа имени Доватора (девушки)

Шахматы школа 2 г. Истра.

Главная интрига вечера общий зачет. Абсолютным победителем муниципального этапа с результатом 82 очка стала команда школы 2 г. Истра. Серебро у лицея г. Истра (72 очка), бронза у Павловской школы (66 очков).

Сезон муниципального этапа Единой школьной лиги в округе официально закрыт, но впереди новый вызов. Уже в апреле сильнейшие команды округа представят Истру на региональном этапе.

Проект Единой школьной лиги реализуется с 2024 года в рамках народной программы Партии Единая Россия по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

@tatianavitusheva

Подписывайтесь на мой канал в МАХ

Больше новостей на Newsmosobl.ru