Деревья в честь героев высадили в Солнечногорске

8 мая 2026, 09:14

Деревья в честь героев высадили в Солнечногорске

На Аллее Памяти в Московском областном госпитале для ветеранов войн появились десятки голубых елей, туй и сосен.

Это не просто озеленение, а символ связи поколений и зарождения новой жизни.

В церемонии участвовали:

министр здравоохранения Московской области Максим Забелин

глава городского округа Константин Михальков

главврач госпиталя Сергей Яроцкий

председатель Совета ветеранов Московской области Виктор Пикуль

депутаты Единой России, юнармейцы и сотрудники госпиталя

Деревья всегда были молчаливыми свидетелями исторических событий. Они символизируют зарождение новой жизни и связь поколений, - отметил Константин Михальков.

Врачей поблагодарили за заботу о бойцах - от Великой Отечественной войны до участников специальной военной операции.

Факт о госпитале:

ежегодно здесь восстанавливают и оздоравливают порядка 8000 пациентов, проводят более 1100 хирургических операций и оказывают помощь по 22 врачебным специальностям.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ДеньПобеды #МыПомнимМыГордимся #НашаПобеда

Больше новостей на Newsmosobl.ru