Глава Люберец поздравил с Днем Победы участницу Великой Отечественной войны

8 мая 2026, 11:36

Глава Люберец поздравил с Днем Победы участницу Великой Отечественной войны

В преддверии 81-й годовщины Победы глава городского округа Владимир Волков лично поздравил с праздником Адельфину Михайловну Мазятову участницу боевых действий, жительницу г. Дзержинский.

Адельфина Михайловна ушла на фронт в 15 лет: вместе с одноклассниками добилась призыва в армию. Служила связистом в пехотной роте, участвовала в обороне Москвы, сражалась под Ржевом и Вязьмой. Дважды ранена, но оба раза возвращалась в строй. В 1944 году обеспечивала охрану важных объектов Ленинграда.

После войны переехала в г. Дзержинский. За мужество награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями За боевые заслуги и За победу над Германией.

В этом году памятные концерты и поздравления у домов героев прошли в особенно трогательной атмосфере.

#Люберцы @VM_Volkov

Больше новостей на Newsmosobl.ru