Зелёный памятник героям: в Шугарово прошла акция «Сад Памяти»
Зелёный памятник героям: в Шугарово прошла акция Сад Памяти
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в селе Шугарово высадили деревья и кустарники в рамках международной акции Сад Памяти. Участие в мероприятии приняли глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии Единая Россия Сергей Мужальских, депутат Мособлдумы Андрей Голубев, жители, школьники, представители Ассоциации ветеранов СВО и депутатского корпуса.
20 деревьев виргинской черёмухи Шуберт и 25 кустов лаймовой гортензии появились в сквере перед Домом культуры, который был благоустроен в прошлом году по Народной программе в рамках инициативного бюджетирования. Теперь общественное пространство стало ещё и живым памятником героям Великой Отечественной войны.
Мы обещали жителям, что к 9 Мая здесь появится Сад памяти. Сегодня вместе выполняем это обещание. Эти деревья в память о поколении победителей, о людях, которые защитили нашу страну и подарили нам мир, отметил Сергей Мужальских.
Акция объединила несколько поколений тех, кто хранит память о Великой Отечественной войне, и молодёжь, которая продолжает эту традицию.
Пока жива память живы и мы. Очень важно, что такие добрые и нужные инициативы реализуются вместе с жителями и становятся частью общей истории округа, подчеркнул Андрей Голубев.
Международная акция Сад Памяти проходит по всей стране. Её главная цель сохранить память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны через живые зелёные памятники.
#Ступино #СергейМужальских