Память сквозь годы . В театре кукол «Огниво» в преддверии 81й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла «Встреча поколений»
Память сквозь годы
В театре кукол Огниво в преддверии 81й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла Встреча поколений. В этот день в одном зале собрались ветераны боевых действий, ветеранычернобыльцы, дети войны и юные мытищинцы.
Восемнадцать лет назад старт этому мероприятию дал основатель нашего театра, Почетный гражданин Мытищинского района, народный артист России Станислав Железкин. И до сих пор мы поддерживаем эту традицию, отметил художественный руководитель театра кукол Огниво, заслуженный артист России Алексей Гущук.
С приветственным словом к гостям обратились депутат Совета депутатов г.о. Мытищи Николай Шпак и председатель Общественной палаты г.о. Мытищи Игорь Савош.
Заслуженная артистка России Наталья Железкина вместе с актерами театра представила отрывок из спектакля Слушай, Ленинград!, а учащиеся школы 14 читали стихи, пели военные песни и играли на флейтах.
После концертной части праздник продолжился в уютном фойе. Гости душевно общались, делились воспоминаниями, пели любимые песни Смуглянку и Катюшу и читали стихи.
#мытищиновости
Социальные сети городского округа Мытищи