Мы за мир: новая выставка мытищинских художников
Мы за мир: новая выставка мытищинских художников
Мытищинская ассоциация художников представила новую выставку под названием Мир, в котором я живу в Мытищинской галерее искусств. Экспозиция включает 180 работ от 75 авторов.
Среди представленных произведений пейзажи Владимира Пермиловского, горные виды Сергея Чертова и Полины Рохлиной, зимние сцены Алексея Волошина, а также иллюстрации Ольги Йонайтис и работы многих других авторов.
Председатель Мытищинской ассоциации художников, член Союза художников России Альберт Солтанов подчеркнул, что выставка хоть и не приурочена к конкретному событию, несет в себе отсылку к празднику Победы: Мир, который изображают художники, стал возможен благодаря подвигу их предков, и именно этот мир, подаренный им, они и стремятся запечатлеть, каждый со своим уникальным видением.
Молодая художница Елизавета Дмитриева, чья работа Близкий круг занимает на выставке почетное центральное место, рассказала, что работала над своим полотном с желанием передать ту особую близость и тепло, которые она испытывает рядом с дорогими ей людьми: Мое творчество направлено на создание солнечного и позитивного мира, который бы напоминал зрителям о том, как важно замечать светлые моменты в жизни, даже когда они кажутся неочевидными.
#мытищиновости
Социальные сети городского округа Мытищи