Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы в Дзержинском г.о. Люберцы

8 мая 2026, 17:32

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы в Дзержинском г.о. Люберцы

Накануне 9 Мая в гости к своему земляку, ветерану Великой Отечественной войны Григорию Александровичу Турчанову, пришли люберецкие депутаты, представители территориального управления, концертная бригада ДК Энергетик и школьники г. Дзержинский.

Несмотря на почтенный возраст, Григорий Александрович встречал всех в парадной форме. Улыбаясь, ветеран сказал, что возраст, конечно, берет свое. Но День Победы святой день, и надо быть в строю.

Григорию Александровичу вручили цветы, подарок и поздравительные адреса от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы г.о Люберцы Владимира Волкова.

Концертная бригада и школьники приготовили музыкальный сюрприз. Под гармонь исполнили легендарную Катюшу.

Когда началась война, Григорию Турчанову было 13 лет. Все мужчины из его родного села ушли на фронт, и мальчишки пахали, сеяли и отправляли хлеб для военных. В армию он был призван в октябре 1944 года. Воевал в Маньчжурии, участвовал в боевых действиях на Первом Дальневосточном фронте.

#Люберцы @VM_Volkov

Больше новостей на Newsmosobl.ru