Праздники для ветеранов: в Долгопрудном прошли торжественные приёмы в честь Великой Победы
Праздники для ветеранов: в Долгопрудном прошли торжественные приёмы в честь Великой Победы
В преддверии 9 Мая ветераны Долгопрудного собрались на торжественные приёмы, организованные для них администрацией города. Пять городских кафе и театр Город открыли двери для 210 человек: детей войны, узников фашистских концлагерей, актива Совета ветеранов всех, чьё детство опалила Великая Отечественная война.
Один из таких приёмов посетили глава городского округа Олег Сотник, муниципальные депутаты и члены Боевого братства. Они пообщались с дорогими ветеранами и поздравили их с 81-летием Великой Победы.
Сталкиваясь с трудностями сегодняшнего дня, я всегда обращаюсь мыслями в страшные 1940-е, представляю, каково было солдатам на фронте, рабочим, колхозникам в тылу, сказал, обращаясь к ветеранам, Олег Сотник. Люди недоедали, шли под пули. За Победу заплачена дорогая цена. Но наш народ выстоял, ваши родители, вы выстояли. И новые поколения героев, которые встали на защиту Родины сегодня, воспитаны на вашем примере.
Звучали тосты -- ветераны вновь праздновали Победу; вспоминали своих родных, близких, кто отдал жизнь на полях сражений с фашистской Германией; радовались встрече и подпевали солистам ДК Вперёд, подготовившим для них концертную программу.
Такие приёмы это добрая традиция Долгопрудного, отдающая дань уважения старшему поколению и сохраняющая память о судьбах и подвигах военного лихолетья, о героизме нашего народа, о мощи и гордой независимости нашей великой Родины.