Партийцы «Единой России» из Химок поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы

8 мая 2026, 18:01

Партийцы Единой России из Химок поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы

В преддверии 9 Мая активисты Единой России из Химок проводят памятные и поздравительные акции для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и бывших узников фашистских концлагерей. Так, лидер Движения общественной поддержки Алина Шалимова и депутат Владимир Суслов встретились с бывшими узниками концлагерей, поздравили их с наступающим праздником, пообщались и вручили памятные подарки.

Для нас важно лично поблагодарить людей, которые прошли через тяжелейшие испытания и сохранили силу духа. Их жизненный путь пример мужества и стойкости для всех поколений, отметила Алина Шалимова.

К поздравительной эстафете присоединился и лидер Движения общественной поддержки Георгий Шишкин. Вместе с артистами он посетил двор бывшего узника фашистского концлагеря, где прошла акция Поющие дворы. Здесь прозвучали песни военных лет и слова благодарности поколению победителей.

День Победы объединяет всех нас. Особенно важно в эти дни уделить внимание ветеранам и сказать им спасибо за мирное небо и наше будущее! подчеркнул Георгий Шишкин.

В предпраздничные дни ветеранов, блокадников и тружеников тыла также навестили депутат Галина Болотова, лидеры Движения общественной поддержки Ольга Игнатьева и Денис Беляев. Они поздравили представителей старшего поколения с праздником, поблагодарили за Подвиг и вручили памятные подарки.

Такие встречи это возможность ещё раз выразить искреннюю благодарность людям, чьё мужество и самоотверженность стали частью великой истории нашей страны, сказал Денис Беляев.

Поздравительные акции в округе продолжаются. Активисты, депутаты и волонтёры навещают ветеранов и проводят памятные мероприятия, сохраняя связь поколений и традиции уважения к подвигу Победителей.

Больше новостей на Newsmosobl.ru