Татьяна Витушева: Накануне Дня Победы в школах муниципального округа Истра проходит традиционная патриотическая акция «Письмо солдату»

8 мая 2026, 18:44

Накануне Дня Победы в школах муниципального округа Истра проходит традиционная патриотическая акция Письмо солдату.

Сегодняшние мальчишки и девчонки, потомки победителей, берут в руки ручки, чтобы поддержать тех, кто сейчас защищает интересы Родины.

В своих посланиях ребята желают бойцам здоровья и скорейшего возвращения домой. В эпоху цифровых технологий лист бумаги обретает особый смысл. Эта традиция напоминает легендарные фронтовые треугольники Великой Отечественной, когда весточка из дома становилась сильнее брони.

Бойцы СВО признаются: они хранят такие послания у сердца, в нагрудных карманах. Для воина такой теплый привет из дома как оберег и напоминание о том, кого и что он защищает.

Скоро все письма отправятся на линию фронта. И пусть эти детские послания станут для наших защитников моральной силой, приближающей Победу.

#МыВместе #РФ #Патриотизм #СВО #Письма #Дети #МО #Подмосковье #моИстра #Истра

Больше новостей на Newsmosobl.ru