Пять тысяч Георгиевских лент раздали на улицах Сергиева Посада активисты движения «Волонтёры Подмосковья» в преддверии Дня Победы
Пять тысяч Георгиевских лент раздали на улицах Сергиева Посада активисты движения Волонтёры Подмосковья в преддверии Дня Победы
Старт волонтёры взяли от Блинной горы и пошли по улицам Сергиева Посада традиционно они вручали прохожим этот символ воинской доблести. Сегодня Георгиевская лента это символ гордости и уважения к подвигам защитников Отечества. Все люди с большой благодарностью принимали ленточку из рук волонтёров, поздравляя ребят в ответ.
Добровольцы говорят, что рады самой возможности работать именно в таком формате, поскольку таким способом они выражают почтение тем, кто приближал Победу.
Сегодня мы собрались на Блинной горе, чтобы провести акцию Георгиевская ленточка. Она проходит у нас уже пять лет под эгидой организации Волонтёры Подмосковья. С каждым годом растёт количество участников, желающих присоединиться. В этот раз мы планируем раздать пять тысяч ленточек жителям и гостям города, сообщила Анастасия Популова, координатор Сергиево-Посадского отделения регионального движения Волонтёры Подмосковья.
Акция Георгиевская ленточка проходит во всех регионах России и более чем в 30 странах мира, подчёркивая единство и солидарность народов в борьбе с фашизмом.
#ГеоргиевскаяЛенточка #ЕдинаяРоссия #НашаПобеда #ЕР50 #Подмосковье #ДеньПобеды #МыПомнимМыГордимся