В городском парке «Питомник» состоялось мероприятие по восстановлению аллеи, посвященной 34 Героям Советского Союза — уроженцам Серпухова
В городском парке Питомник состоялось мероприятие по восстановлению аллеи, посвященной 34 Героям Советского Союза уроженцам Серпухова.
Первый этап работ прошел в рамках всероссийской акции Сад памяти.
Глава Г.о. Серпухов Алексей Шимко совместно с депутатами окружного Совета, представителями силовых структур, членами партии Единая Россия, Молодой Гвардией и местными жителями высадил несколько десятков молодых туй.
Мероприятие приурочено к акции Сад памяти, которая проводится в Московской области с 2013 года по поручению губернатора Андрея Воробьёва и в рамках партийного проекта Единой России.
Работы на аллее будут продолжены. К празднованию Дня города планируется завершить формирование аллеи таким образом, чтобы каждое из 34 имен героев-земляков получило отдельное живое символическое обозначение. Проект направлен на сохранение исторической памяти для будущих поколений жителей Серпухова.