Для кадетов Химок прошла военно-спортивная игра «Зарница - 2026»
Для кадетов Химок прошла военно-спортивная игра Зарница - 2026
На плацу кадетского корпуса в микрорайоне Сходня прошла военно-спортивная игра Зарница 2026. Соревнования посвятили 81-й годовщине Великой Победы.
Участниками стали ученики 510 классов школы-интерната и приглашённые команды из четырёх учебных заведений Химок: Перспектива, 20-я школа, Лига первых, лицей 15.
Ребятам было необходимо пройти несколько испытаний:
- стрельба по мишеням
- разборка и сборка автомата АК-74 на время
- оперативно надеть противогаз и общевойсковой защитный комплект - проявить навыки тактической медицины
Это живой урок мужества, который соединяет поколения. Глядя на то, с какой серьезностью и самоотдачей ребята проходят испытания, мы видим настоящих защитников Отечества, отметил депутат Химок Руслан Шаипов.
Директор школы Людмила Суслова поделилась, что военно-спортивные игры проходят в 10-й раз по инициативе педагогов.
Упорная борьба определила сильнейших. Средняя возрастная группа:
1 место школа-интернат ( команда Продлёнка)
2 место Лига первых (команда Альянс)
3 место школа 20 (команда Спецназ)
Старшая возрастная группа:
1 место школа-интернат (команда Патриоты)
2 место Лицей 15 (команда Спасатели)
3 место школа-интернат (команда Феникс)
Соревнования завершились традиционной полевой кухней: всех ждала горячая гречневая каша с тушёнкой и чаем.