Знамя Победы подняли на флагштоке в Ступино

9 мая 2026, 13:43

Знамя Победы подняли на флагштоке в Ступино

На бульваре Победы прошла торжественная церемония подъёма точной копии Знамени Победы. Жители муниципалитета собрались, чтобы отдать дань уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Данное красное полотно 150-й стрелковой дивизии было водружено над Рейхстагом в мае 1945 года. Знамя Победы является официальным символом триумфа советского народа и его армии над фашистской Германией и признано государственной реликвией России.

Я поздравляю всех наших жителей городского округа с Днём Победы, особенно ветеранов, кто дожил, тех людей, которые застали войну, а также ветеранов боевых действий и участников СВО, которые сейчас с оружием в руках защищают нашу Родину. Самое главное нам не забывать, что советский народ победить нельзя. Мы верим в нашу победу. Всех, друзья, с праздником! поздравил Юрий Лапшин, руководитель молодежной организации Клуб юных моряков Морской волк.

Организаторы торжественной церемонии отметили, что 9 Мая это праздник, наполненный глубокой гордостью за стойкость, отвагу и величие духа советских воинов. Имена героев никогда не будут забыты.

За время Великой Отечественной войны с территории округа ушли на фронт свыше 15 тысяч жителей, из них почти 12 тысяч не вернулись с полей сражений. Присутствующие почтили их бессмертный подвиг минутой молчания.

Члены молодёжного парламента, воспитанники центра Армеец, юнармейцы, участники клуба Морской волк, кадеты, волонтёры, активисты Молодой Гвардии, школьники и жители муниципалитета присутствовали на важном мероприятии, показав, что память о героях Великой Отечественной войны живёт в сердцах потомков.

Завершилось мероприятие общей памятной фотографией.

#Ступино #МыПомнимМыГордимся #ДеньПобеды

Больше новостей на Newsmosobl.ru