В Солнечногорске почтили память героев в честь 81й годовщины Победы

9 мая 2026, 13:50

В Солнечногорске почтили память героев в честь 81й годовщины Победы

Сегодня у мемориалов округа прошли торжественные церемонии возложения цветов.

В памятном мероприятии приняли участие глава округа Константин Михальков и его заместители, депутат Госдумы от Единой России Денис Кравченко, председатель Совета депутатов г.о. Солнечногорск Марина Веремеенко и руководитель фракции партии Единой России Ольга Гончар, депутаты Единой России, благочинный церквей протоиерей Антоний Тирков, представители военного комиссариата и правоохранительных органов, ветераны, члены ветеранских организаций, активисты молодёжных и общественных организаций, кадеты, а также юнармейцы и школьники.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к монументу Скорбящая мать и памятнику Воинуосвободителю.

То, через что прошёл наш народ в годы войны, навсегда осталось с нами. Это уже часть нашего характера, нашей памяти, нашего внутреннего кода. И наша святая обязанность - быть достойными подвига поколения победителей, - отметил глава округа Константин Михальков.

Аналогичные памятные акции прошли во всех территориальных отделах Солнечногорска.

Вечная память героям!

#ДеньПобеды #ЕР50 #ЕРСолнечногорск

Больше новостей на Newsmosobl.ru