Годовщину Великой Победы озерчане по традиции встречают у мемориала «Погибшим воинам города Озёры»
9 мая 2026, 16:32
Годовщину Великой Победы озерчане по традиции встречают у мемориала Погибшим воинам города Озёры. Здесь, у Вечного огня, минутой молчания почтили память участников Великой Отечественной войны, которые не вернулись с фронта.
9 Мая это священная дата, объединяющая поколения. Это день гордости за нашу страну и безмерной благодарности всем тем, кто подарил нам мир и свободу. Мы с глубоким уважением вспоминаем героев, отстоявших независимость нашей Родины, отметил первый заместитель главы Городского округа Коломна Денис Лубяной.
Сотни имен и единый подвиг хранит в себе мемориал в Озёрах. Цветы и венки к Вечному огню несут жители города, представители депутатского корпуса, военнослужащие, ветераны, общественники и юнармейцы.
Источник: Городской округ Коломна