Сегодня, в 81-ю годовщину Великой Победы, мы почтили память наших героев в Яхроме, на Перемиловской высоте и в Дмитрове
Сегодня, в 81-ю годовщину Великой Победы, мы почтили память наших героев в Яхроме, на Перемиловской высоте и в Дмитрове.
Официальные мероприятия в Дмитровском округе стартовали в 10 утра на площади генерала Кузнецова у Вечного огня. Именно Яхрома стала первым городом Подмосковья, освобождённым от немецко-фашистских захватчиков. И сегодня она по праву носит почётное звание Населённый пункт воинской доблести.
Затем мы продолжили на Перемиловской высоте. Именно здесь, на этом рубеже, в ноябре 1941 года решалась судьба нашей столицы, а значит и судьба всей страны. Это место навсегда останется символом мужества, стойкости и несгибаемой воли наших предков.
В Дмитрове у Вечного огня хорошим подарком для всех стало выступление Сергея Коновалова солиста Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Песни военных лет в его исполнении привлекли внимание зрителей: люди подпевали и танцевали.
Особенно приятно было видеть молодёжь. Именно они продолжатели нашей памяти о войне и Победе. Это наш главный, наш святой праздник.
Низкий поклон ветеранам, вечная слава павшим. Пока мы помним и рассказываем о них они живы.
С Днём Великой Победы!