Сегодня, в 81-ю годовщину Великой Победы, мы почтили память наших героев в Яхроме, на Перемиловской высоте и в Дмитрове

9 мая 2026, 18:51

Сегодня, в 81-ю годовщину Великой Победы, мы почтили память наших героев в Яхроме, на Перемиловской высоте и в Дмитрове.

Официальные мероприятия в Дмитровском округе стартовали в 10 утра на площади генерала Кузнецова у Вечного огня. Именно Яхрома стала первым городом Подмосковья, освобождённым от немецко-фашистских захватчиков. И сегодня она по праву носит почётное звание Населённый пункт воинской доблести.

Затем мы продолжили на Перемиловской высоте. Именно здесь, на этом рубеже, в ноябре 1941 года решалась судьба нашей столицы, а значит и судьба всей страны. Это место навсегда останется символом мужества, стойкости и несгибаемой воли наших предков.

В Дмитрове у Вечного огня хорошим подарком для всех стало выступление Сергея Коновалова солиста Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Песни военных лет в его исполнении привлекли внимание зрителей: люди подпевали и танцевали.

Особенно приятно было видеть молодёжь. Именно они продолжатели нашей памяти о войне и Победе. Это наш главный, наш святой праздник.

Низкий поклон ветеранам, вечная слава павшим. Пока мы помним и рассказываем о них они живы.

С Днём Великой Победы!

@MN_Shuvalov

Больше новостей на Newsmosobl.ru