Пожарные Подольска присоединились к акции «Окна Победы»

9 мая 2026, 19:52

Пожарные Подольска присоединились к акции Окна Победы

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники подразделений МЧС России по городскому округу Подольск приняли участие во Всероссийской патриотической акции Окна Победы. Огнеборцы и спасатели ведомства преобразили служебные помещения, превратили окна пожарных частей в мемориалы памяти.

На стеклах зданий появились узнаваемые символы: взмывающие в небо журавли, олицетворяющие души павших воинов, праздничная атрибутика и красные звезды. Особое место в оформлении заняли портреты героев дедов и прадедов нынешних сотрудников МЧС, которые ковали Победу на полях сражений и в тылу.

Для личного состава ведомства это не просто украшение фасадов, а возможность почтить память ушедших ветеранов и создать праздничную атмосферу на рабочих местах.

Участие в акции Окна Победы стало доброй традицией для подольских спасателей, подтверждающей, что подвиг защитников Отечества 19411945 годов навсегда останется в сердцах тех, кто сегодня стоит на страже безопасности округа.

Подписывайтесь на наш канал в МАКС

Больше новостей на Newsmosobl.ru