Пожарные Подольска присоединились к акции «Окна Победы»
Пожарные Подольска присоединились к акции Окна Победы
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники подразделений МЧС России по городскому округу Подольск приняли участие во Всероссийской патриотической акции Окна Победы. Огнеборцы и спасатели ведомства преобразили служебные помещения, превратили окна пожарных частей в мемориалы памяти.
На стеклах зданий появились узнаваемые символы: взмывающие в небо журавли, олицетворяющие души павших воинов, праздничная атрибутика и красные звезды. Особое место в оформлении заняли портреты героев дедов и прадедов нынешних сотрудников МЧС, которые ковали Победу на полях сражений и в тылу.
Для личного состава ведомства это не просто украшение фасадов, а возможность почтить память ушедших ветеранов и создать праздничную атмосферу на рабочих местах.
Участие в акции Окна Победы стало доброй традицией для подольских спасателей, подтверждающей, что подвиг защитников Отечества 19411945 годов навсегда останется в сердцах тех, кто сегодня стоит на страже безопасности округа.
Подписывайтесь на наш канал в МАКС