Великая Победа: в Химках почтили память героев

9 мая 2026, 20:28

Великая Победа: в Химках почтили память героев

В день празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне химчане возложили цветы к мемориалам воинской славы на площади Победы.

От всей души благодарю наших дорогих ветеранов. Низкий поклон за стойкость, мужество и мирное небо над головой. Пока жива память о героях жива наша страна, её история и Великая Победа., отметила Инна Федотова.

Память погибших героев почтили минутой молчания. Вместе с жителями к памятному митингу присоединились депутат Мособлдумы Владислав Мирзонов, лидеры Движения общественной поддержки Николай Томашов и Владислав Степушин, ветераны разных категорий, бойцы, члены химкинской Ассоциации ветеранов СВО, волонтёры, партийцы и депутаты Совета депутатов.

Память о Великой Победе это живая связь поколений, основа нашего единства и силы. Мы с глубокой благодарностью вспоминаем подвиг фронтовиков, тружеников тыла, всех, кто ценой невероятных усилий отстоял свободу Родины, подчеркнул лидер Движения общественной поддержки Николай Томашов.

В годы Великой Отечественной войны Химки стали важнейшим рубежом обороны на подступах к столице. На фронт ушли около 25 тысяч жителей города, более семи тысяч из них не вернулись домой. Десятки тысяч химчан самоотверженно трудились в тылу, внося неоценимый вклад в общую Победу.

Больше новостей на Newsmosobl.ru