9 мая у Мемориала памяти села Косяково жители и гости села вспоминали героев, погибших в Великой Отечественной войне.
9 мая у Мемориала памяти села Косяково жители и гости села вспоминали героев, погибших в Великой Отечественной войне.
В этот праздничный день сотрудники ДК с. Косяково МУ ВКМЦК и Т Истоки совместно с библиотекарем с. Федино МУК ВЦБС провели торжественное мероприятие Помним. Не смотря на прохладную и ветреную погоду, Косяковцы пришли на мероприятие вместе с детьми, с цветами и портретами своих родственников, защищавших нашу Родину от фашизма.
На мероприятии присутствовали: заместитель главы городского округа Воскресенск Ольга Байдина и депутат Совета депутатов городского округа Воскресенск Екатерина Павлова, которые поздравили всех присутствующих с Днём Победы и сказала много добрых и трогательных слов в адрес героев, положивших свои головы за нашу мирную жизнь.
Участники творческих коллективов прочитали проникновенные стихи о военном времени и после песни Минута молчания в исполнении Юрия Шагина настоятели Ильинского Храма с. Петровское, протоиерей Михаил Пшеничный и Крестовоздвиженского Храма с. Марчуги, протоиерей Алексей Крылов отслужили чин литии по погибшим воинам. После чего все участники мероприятия возложили цветы к мемориалу. Торжественное мероприятие получилось очень душевным и трогательным.