На этой неделе в Наро-Фоминске состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
10 мая 2026, 10:15
На этойнеделе в Наро-Фоминске состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения Безопасное колесо.
Организатором этапа выступил Отдел Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу, совместно с Управлением по Образованию Администрации Наро-Фоминского г.о., Общественной палатой Наро-Фоминского г.о. и Автошколой МИК-2000.
В соревнованиях приняли участие 60 ребят из пятнадцати команд общеобразовательных организаций города, продемонстрировав высокий уровень подготовки в вопросах дорожной безопасности и мастерства вождения велосипеда.
Участники конкурса это не просто школьники, это наши главные помощники в деле пропаганды безопасности на дорогах. Знания, которые они получают в отрядах ЮИД, остаются с ними на всю жизнь. Мы видим, как с каждым годом уровень подготовки ребят растет, а их ответственное отношение к правилам становится примером для взрослых, отметил начальник Отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому г.о.
Сергей Кузнецов.