На станции Подольск состоялся рейд по безопасности на железной дороге

10 мая 2026, 14:14

На станции Подольск состоялся рейд по безопасности на железной дороге

В профилактическом мероприятии приняли участие представители администрации городского округа, административно-пассажирской инспекции Московской области, Центральной пригородной пассажирской компании, линейного отдела внутренних дел, а также волонтёры.

Цель акции напомнить жителям о необходимости соблюдать правила поведения вблизи железной дороги. В ходе рейда пассажирам раздали 86 информационных листовок. Кроме того, в честь Дня Победы волонтёры вручили георгиевские ленточки.

Участники рейда подчеркнули: категорически запрещено переходить железнодорожные пути в неположенных местах и перед приближающимся составом. Шум колёс может создавать иллюзию, что поезд находится дальше, чем на самом деле.

Также важно помнить о жёлтой линии на платформе она обозначает минимально безопасное расстояние от края.

Будьте внимательны и осторожны на железной дороге, берегите себя и своих близких.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Больше новостей на Newsmosobl.ru