В Дмитровском округе подвели итоги традиционной «Вахты памяти», посвящённой 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В Дмитровском округе подвели итоги традиционной Вахты памяти, посвящённой 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В течение нескольких дней школьники, юнармейцы, кадеты и активисты Движения первых несли почётный караул у мемориалов, братских могил и мест воинской славы.
Всего в мероприятиях приняли участие более 20 школ. За каждым учебным заведением закреплены памятные места, за которыми школьники ухаживают круглый год. В рамках Вахты памяти ребята приводили их в порядок, возлагали цветы и несли караульную службу.
Помимо караульной службы, в школах округа прошли уроки мужества, фестивали военной песни и литературные чтения.
Вахта памяти проводится ежегодно и становится одним из ключевых событий в подготовке к Дню Победы. В этом году участие приняли не только юнармейцы, но и все желающие школьники.
Подписаться на канал главы Дмитровского округа Михаила Шувалова
@dmitrovreg