Стратегия развития города Сергиев Посад реализуется

10 мая 2026, 19:02

Стратегия развития города Сергиев Посад реализуется.

Закончены работы по демонтажу зданий на территории грузовой станции Сергиев Посад. Осталось убрать оставшуюся половину старых железнодорожных путей и заборы. Это тоже скоро будет сделано.

Теперь с крыши соседней 9-этажки можно в полной мере оценить масштаб новой городской территории. Если с местом размещения здания нового ТПУ и перронов общественного транспорта всё понятно, то остальную инфраструктуру уже необходимо тоже привязывать по местам. Всех карт раскрывать пока не буду, но ведём переговоры о финансировании строительства всей инфраструктурной части, а это тоже очень приличные средства. Уверен, всё у нас получится.

Вместе с руководством РЖД проведём в июне выездное совещание, где обсудим ход реализации этого проекта и его увязку с развитием автотранспортной инфраструктуры города. В совокупности это один из самых важных и значимых проектов развития города за последние 100 лет.

Сразу отвечу на вопрос, который обязательно прозвучит. Вариант беспрепятственного перехода через железнодорожные пути в этом месте без входа в здание ТПУ, то есть без досмотра, будет. Детали пока не озвучиваю, представим их вместе с окончательным вариантом проекта ТПУ.

Кстати, новая грузовая станция уже начала свою работу за границей города. Первая очередь принимает грузы. В ближайшее время доедем на место, посмотрим своими глазами.

Спасибо всем вам за поддержку

Источник: Сергей Пахомов
Больше новостей на Newsmosobl.ru