К новому отопительному сезону в котельной на улице Водников, 25 в Дмитрове заработают два новых котла

11 мая 2026, 12:00

К новому отопительному сезону в котельной на улице Водников, 25 в Дмитрове заработают два новых котла

Продолжается модернизация котельной, которая даёт тепло 10 тысячам жителей и 26 социальным учреждениям школам, детским садам, больнице. Скоро здесь запустят два новых котла.

Сейчас специалисты монтируют котёл 5. Старый агрегат проработал больше 20 лет, ему на смену приходит современное оборудование с автоматикой безопасности, новой вентиляцией и дымососами. Работы выполнены уже наполовину. После завершения всех этапов работы котёл пройдет экспертизу Ростехнадзора, и, получив все необходимые разрешения, будет введён в эксплуатацию.

Параллельно подрядчик доделывает котёл 4. Там осталось установить вентиляцию, дымососы и современную автоматику, которая позволит в реальном времени отслеживать все параметры работы.

Реконструкция идёт по нацпроекту Инфраструктура для жизни и программе Московской области Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами. Все работы должны завершиться до старта нового отопительного сезона.

Кроме того, в межсезонье специалисты котельной проведут комплексную диагностику тепловых сетей, заменят сетевой насос и обновят запорную арматуру.

Подписаться на канал главы Дмитровского округа Михаила Шувалова

@dmitrovreg

Больше новостей на Newsmosobl.ru