Шахматный турнир, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошел в ДК «Саввино» в Балашихе

11 мая 2026, 19:49

Шахматный турнир, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошел в ДК Саввино в Балашихе.

В нём приняло участие 27 человек из разных возрастных групп. Организатором турнира стала шахматная школа Два короля.

Среди участников турнира: девочки, шахматисты 2015 года рождения и младше, в средней группе игроки от 12 до 18 лет и старшая от 19 лет и больше.

Сегодня мы пригласили шахматистов, чтобы они поборолись в интеллектуальной игре, и доказали, кто из них сильнейший. Наши турниры всегда нацелены на то, чтобы ребята в соревновательном форма отточили те навыки, которым их учили тренеры. Основная цель образовательная, отметил тренер школы Два короля Иван Санаев.

Всего по городскому округу Балашиха в сети шахматной школы Два короля пять клубов, где занимается около 80 человек.

Источник: Город Балашиха
Больше новостей на Newsmosobl.ru