Региональный фестиваль ГТО среди школьников пройдёт в г.о. Люберцы
Региональный фестиваль ГТО среди школьников пройдёт в г.о. Люберцы
Соревнования состоятся 13 мая на стадионе Орбита в Дзержинском. Участниками станут школьники, относящиеся к IV и V ступеням комплекса ГТО. IV ступень для подростков 1315 лет, V для юношей и девушек 1617 лет.
В программе:
бег на 60 м
бег на 1500 м (IV ступень) и 2000 м (V ступень)
стрельба из пневматической винтовки с 10 м
метание мяча (150 г)
наклон вперёд стоя на гимнастической скамье
прыжок в длину с места
поднимание туловища из положения лёжа
подтягивание на высокой перекладине (юноши) или отжимания (девушки)
плавание на 50 м
Вход для зрителей свободный.
По итогам I квартала 2026 года жители Московской области получили 5145 знаков отличия ГТО, из которых 4806 золотых. Больше всего в Люберцах 686. Знак ГТО даёт абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в вузы, а также позволяет оформить налоговый вычет.
#Подмосковье