Региональный фестиваль ГТО среди школьников пройдёт в г.о. Люберцы

12 мая 2026, 13:10

Региональный фестиваль ГТО среди школьников пройдёт в г.о. Люберцы

Соревнования состоятся 13 мая на стадионе Орбита в Дзержинском. Участниками станут школьники, относящиеся к IV и V ступеням комплекса ГТО. IV ступень для подростков 1315 лет, V для юношей и девушек 1617 лет.

В программе:

бег на 60 м

бег на 1500 м (IV ступень) и 2000 м (V ступень)

стрельба из пневматической винтовки с 10 м

метание мяча (150 г)

наклон вперёд стоя на гимнастической скамье

прыжок в длину с места

поднимание туловища из положения лёжа

подтягивание на высокой перекладине (юноши) или отжимания (девушки)

плавание на 50 м

Вход для зрителей свободный.

По итогам I квартала 2026 года жители Московской области получили 5145 знаков отличия ГТО, из которых 4806 золотых. Больше всего в Люберцах 686. Знак ГТО даёт абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в вузы, а также позволяет оформить налоговый вычет.

#Подмосковье

Больше новостей на Newsmosobl.ru