9 мая в Доме культуры села Ашитково состоялся театрализованный концерт «Под салютом Великой Победы»

12 мая 2026, 15:54

9 мая в Доме культуры села Ашитково состоялся театрализованный концерт Под салютом Великой Победы. Вместе с героями они смогли прочувствовать тяготы и страдания, с которыми сталкивались миллионы людей в это страшное время.

С Днём Победы жителей и гостей села Ашитково поздравили депутат округа Воскресенск Анна Кузнецова, руководитель Воскресенского отделения Ассоциации ветеранов СВО Олег Стегура и директор МУ Культурно-досуговый центр Ольга Якимова.

Концерт был посвящён судьбе военных врачей и медсестер, которые, рискуя своей жизнью, оказывали помощь раненым. Страх и смелость, радость от побед и горечь потерь все это было передано через яркие сцены и трогательные монологи.

Больше новостей на Newsmosobl.ru