Межрегиональные соревнования «На призы Дмитрия Двали» стартовали в Балашихе

12 мая 2026, 16:09

Межрегиональные соревнования На призы Дмитрия Двали стартовали в Балашихе

Открытие соревнований по боксу среди юношей и девушек 1516 лет прошло в Ледовом дворце имени Юрия Ляпкина в Балашихе. Турнир объединил 98 спортсменов из 12 регионов России.

Организатором соревнований выступил чемпион мира среди военнослужащих и чемпион Европы Дмитрий Двали.

Когда я только начинал заниматься боксом и ездил по турнирам, носящим имена легендарных чемпионов, то и представить себе не мог, что однажды и в мою честь назовут турнир. Большое спасибо всем причастным, кто нам помогает и организует соревнования. В этом году мы немного меняем формат - с всероссийского на региональный. А уже со следующего года мы снова расширим географию нашего турнира, - отметил Дмитрий Двали.

Соревнования позволят юным боксёрам не только побороться за победу, но и выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Лучшие боксеры будут отобраны на Всероссийскую Спартакиаду. Турнир продлится неделю и завершится 16 мая.

Источник: Город Балашиха
Больше новостей на Newsmosobl.ru