35 лет в профессии не меняя место работы: сотрудника Подольской детской больницы отметили благодарностью в Международный день медицинской сестры

12 мая 2026, 17:36

35 лет в профессии не меняя место работы: сотрудника Подольской детской больницы отметили благодарностью в Международный день медицинской сестры

Медсестре Татьяне Маруевой вручили благодарственное письмо от главного врача ПДБ Мануэла Мегеряна за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, преданность своему делу и вклад в систему здравоохранения.

Она 35 лет проработала в инфекционном отделении Подольской детской больницы, придя сюда сразу после окончания медучилища в 1991 году.

В Подольское медицинское училище поступила потому, что ещё в детстве мне нравилось помогать и лечить кукол. Очень люблю свою работу. Поначалу рассматривала вариант трудоустройства в роддом, но в итоге решила пойти именно в детскую больницу. В коллективе приняли очень душевно. С маленькими пациентами с первых дней научилась находить общий язык,

- вспоминает Татьяна.

В Международный день медицинской сестры Татьяна поздравляет коллег с праздником и желает успехов в профессии.

Напомним, Международный день медицинской сестры в России отмечается ежегодно 12 мая. Этот профессиональный праздник посвящен среднему медицинскому персоналу, приурочен ко дню рождения Флоренс Найтингейл, основательницы современного сестринского дела. В России праздник отмечают официально с 1993 года.

Подписывайтесь на наш канал в МАКС

Больше новостей на Newsmosobl.ru