В Солнечногорске провели рейд по безопасности на железной дороге!

12 мая 2026, 18:08

В Солнечногорске провели рейд по безопасности на железной дороге!

На станции Подсолнечная прошло профилактическое мероприятие: пассажирам раздали листовки с правилами безопасного поведения на ж/д объектах.

В рейде участвовали сотрудники администрации округа, представители Административнопассажирской инспекции, волонтёры Молодёжного центра Подсолнух.

Основные правила:

пользоваться только пешеходными переходами или оборудованными настилами

убедиться, что нет приближающегося поезда;

не отвлекаться на гаджеты и не носить наушники

не подходить близко к краю платформы

не прыгать с платформы.

Также в Солнечногорске прошла акция Сохрани себе жизнь - она приурочена к 81й годовщине Победы в ВОВ.

Первый замглавы округа Виталий Тушинов отметил, что такие акции проводят каждую неделю - на этой неделе проинформировали более 40 человек.

Берегите себя!

Больше новостей на Newsmosobl.ru