Свой профессиональный праздник медсестры травматологического кабинета в поликлинике Подольской областной клинической больницы на бульваре 65-летия Победы отмечают на работе

12 мая 2026, 18:10

Свой профессиональный праздник медсестры травматологического кабинета в поликлинике Подольской областной клинической больницы на бульваре 65-летия Победы отмечают на работе

Медсестра с 20-летним стажем Юлия Хуснутдинова в Международный день медицинской сестры вместе с врачом принимает пациентов: обрабатывает травмы в перевязочном кабинете, ассистирует врачу во время операций список обязанностей большой. Справляться помогает любовь к работе:

Не представляю себя в другой профессии. Нужно иметь большое сердце. Люди приходят с травмами, нужно уметь их выслушать, подбодрить, где-то промолчать,

- делится медсестра.

Такое отношение ценят и пациенты. Одна из пациенток с прошлого места работы, поликлиники в посёлке Кузнечики, каждый год звонит и поздравляет с днём рождения, пишет стихи.

Я плакала, когда их читала. Столько лет прошло, а женщина всё помнит. Это так приятно,

- рассказывает Юлия Хуснутдинова.

Отметим, в Подольской областной клинической больнице работает более 1200 медсестер и медбратьев. Половина из них имеют значительный стаж работы.

Подписывайтесь на наш канал в МАКС

Больше новостей на Newsmosobl.ru