Константин Михальков: ЖКХ в Солнечногорске: полностью меняем систему
ЖКХ в Солнечногорске: полностью меняем систему. Второй выпуск большого интервью 360.
Друзья, рад, что первый разговор про СВО вы тепло приняли. Сегодня выпуск про изменения ЖКХ по всему округу.
Особенно символично, что он выходит в день окончания отопительного сезона в Подмосковье, в межотопительный период мы как раз готовим систему к следующему осенне-зимнему сезону.
Два года назад мы начали то, чего здесь не делали десятилетиями комплексное обновление. Без этого теплу и горячей воде невозможно дойти до каждого жителя.
В новом выпуске:
- про нашу работу на Выстреле, где 43 километра сетей поменяли не за 20 месяцев, а за одно лето.
- про новые котельные в Менделеево, Миронцево и Голубом.
-про 414 контейнерных площадок мы не только ставим баки, но и делаем нормальные подъезды, чтобы мусоровоз мог заехать в любую деревню.
Отдельная история концессия с Газпром теплоэнерго больше чем на 90 объектов. И муниципальная УК, которая появилась по вашему запросу и уже обслуживает более 40 домов.
Но самое главное энергетика. Впервые в истории округ получит закольцованную схему электроснабжения. А до 2030 года обновим 193 энергообъекта. Вдумайтесь: треть всей программы Северных сетей на 5 лет, а это 6 миллиардов рублей, уйдёт в Солнечногорск.
И да, мы не перекладываем это на наши тарифы. Губернатор ежегодно выделяет больше 3 миллиардов, чтобы суммы в квитанции не были баснословными.
Заходите смотреть полный выпуск.