Школьники из Подмосковья получат 100 тыс

13 мая 2026, 05:30

Школьники из Подмосковья получат 100 тыс. рублей за высокие баллы ЕГЭ

Для этого выпускникам нужно набрать 100 баллов сразу по двум и более предметам, рассказали в Мособлдуме. Помимо этого, преподаватели, подготовившие двух и более учеников, получивших наивысшие оценки на ЕГЭ, также получают премию в размере 150 тыс. рублей.

По данным Московской областной думы, в 2025 году 31 выпускник сдал ЕГЭ на 100 баллов по двум и более предметам. Среди них двое ребят, набравших по 300 баллов, и 29 человек с результатом в 200 баллов.

отличный стимул для выпускников.

Читать нас в MAКС

Больше новостей на Newsmosobl.ru